Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2012 » Февраль » 4 » Верните в школу…доброту!
Суббота 04.02.2012
Верните в школу…доброту!
Главе администрации
Красносельского района
Е.В.Никольскому

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Верните в школу…доброту!

Уважаемый Евгений Владимирович!
Обращаются к Вам родители детей, обучающихся в 289 школе-интернате. В последние полгода, с приходом на должность директора Карягина С.Н., мы перестали узнавать нашу любимую школу, в которой ранее царил дух взаимного уважения учеников, учителей и родителей, и эта атмосфера благотворно влияла на воспитание наших детей.
Сегодня мы наблюдаем прямо противоположные процессы. Из школы уходят лучшие учителя и сотрудники. Недавно уволился тренер шахматного клуба Евсеев Д.С.
, воспитавший за время работы в школе многих заметных шахматистов, в том числе чемпиона России 2011 года по шахматам Жильчикова Николая. Команда шахматистов школы успешно выступала на многих региональных и всероссийский первенствах. Наш шахматный клуб «Петровская ладья» курировал чемпион мира Анатолий Карпов
Потерял коллектив учителей и преподавателя информационных технологий Поспелова А.В., который вынужден был уволиться, потому что не хотел мириться с тем, как ведет дела новый директор Карягин С.Н.
Под руководством Поспелова А.В.последние три года дети начальных и старших классов регулярно становились номинантами международного конкурса информационных технологий.
Кроме того, многие родители трудных подростков высказывают горячие слова благодарности в адрес Андрея Владимировича, который нашел верный подход к их детям и смог вернуть этих ребят на верный путь.
Важную роль в воспитательном процессе играл и туристический клуб, которым на общественных началах руководил этот преподаватель.
Деятельность туристического клуба всемерно поддерживал незаслуженно и немотивированно уволенный директор школы Гоубев Д.Н., обладающий несомненным педагогическим талантом. Именно ему и удалось создать в школе такую атмосферу, о которой мы говорили в начале нашего письма. На это у него ушли годы. Его детище нынешний директор развалил за считанные месяцы. Список тех кто уже уволился к сожалению можно было бы продолжить. Вероятно, сказалось в этом деструктивном процессе и то, что новый директор не имеет ни педагогического опыта ни педагогического образования. Каким образом он оказался на столь ответственной должности, не понятно. Видимо, из-за безответственности вышестоящих чиновников, назначивших его на это место.
Сегодня речь уже не идет о том, что в школе перестают функционировать общественные объединения внеклассной работы и кружки. Даже школьный автобус, который раньше доставлял детей из соседних поселков до дома, отменен. Вот уже полгода дети вынуждены по проселочным дорогам, пешком, подвергая себя опасности добираться домой. Детьми, похоже, стало заниматься некому.
Требуем вернуть на должность директора школы-интерната №289 Голубева Д.Н., которому мы не просто доверяем. Мы ему доверяем судьбы наших детей.

Подписи под данным письмом поставили более сорока родителей, чьи дети учатся в нашей школе.
Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1699 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 5.0/2
Источник :
Новости Санкт-Петербурга Пожар на мусорном полигоне на Волхонке всё ещё не потушен 24.12.2012
ВидеоБлог Оригинальное применение iPad:) 20.03.2012
Общество В Купчино обстреляли сразу пять маршруток 09.11.2012
Новости Санкт-Петербурга Губернатор Петербурга отменил пиво 10.06.2012
Новости Санкт-Петербурга «Солидарность»: 45 задержанных на Исаакиевской 5 марта вторую ночь проведут в отделах полиции 06.03.2012
Всего комментариев: 1
avatar
1 Красносел • 23:10, 04.02.2012
Прогресс есть! Автобус уже пошел!
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz