Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2012 » Март » 11 » Задай вопрос главе района
Воскресенье 11.03.2012
Задай вопрос главе района
15 марта с 10 до 11 часов – горячая линия с главой администрации Красносельского района Никольским Евгением Владимировичем. Телефон 736-86-06.
Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1401 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://krasnosel.com
Новости Красного Села В Красном Селе ограбили школу, учеников отправили домой 15.10.2012
Общество "Артист душой" 03.12.2012
Новости Санкт-Петербурга В конце рабочей недели в Петербург придут грозы 17.05.2012
Общество В Красносельском районе 4-летний мальчик утонул в пруду 22.05.2012
Общество Выпускники российских школ приступили к сдаче ЕГЭ 28.05.2012
Всего комментариев: 1
avatar
1 slay2000 • 14:28, 13.03.2012
Актуальность организации Арт-центра в Красном Селе.

На сегодняшний день перестало быть новшеством и соответственно дефицитом, наличие арт-клубов (арт-центров) в крупных мегаполисах страны, а так же организация и весьма плодотворная деятельность таковых в регионах России.
Обеспечивая досуг и повышая культурный уровень наших граждан, основной движущей силой которых является молодёжь, осуществляется неоценимый вклад в духовную составляющую личности, которая является основой для благополучного строительства здорового общества.
Отсутствие в Красном Селе центров досуга, уже давно стало темой для высказывания своих недовольств по этому поводу. Люди среднего возраста излагают различные варианты решений данной проблемы, но пока лишь в рамках социальных сетей интернета. Молодёжь как всегда амбициозна, и их понять можно. Ребята самостоятельно собираются в группы для поездок на концерты в СПб, организуют мото-пробеги по ночному городу… или собираются в укромных местах для употребления алкоголя и наркотиков.
Так же, немаловажен, сопутствующий этому явлению отток денежных средств.
В связи с этим было произведено маркетинговое исследование, которое выявило действительную необходимость наличия в Красном Селе центра досуга.
В сфере расширения кругозора и повышения культурного уровня молодёжи (18-25 лет), целесообразно предпринять организацию и строительство молодёжного творческого и досугового центра (в дальнейшем Арт-клуб).
Большое количество таких арт-клубов сейчас растёт и развивается в нашей стране. В частности в Москве и, конечно же, в культурной столице – Санкт-Петербурге. Опыт последних лет показал, что такие клубы пользуются большой популярностью у людей всех возрастов! И конечно же большой процент современной молодёжи проводит свой досуг именно в них.
Популярность таких заведений обеспечена:
1. наличием возможности посещения концертов любимых групп, всеобщая известность которых не всегда имеет значение, т.к. публика ведомая на концерт своим интересом, получает новые впечатления, а коллективы получают возможность реализации и со временем обрастают своей аудиторией.
2. просмотром «не форматных» фильмов (например: арт-хаус), которые не идут в прокате в крупных кинотеатрах, но сейчас весьма популярны как среди молодёжи, так и людей абсолютно разного возраста.
3. тематическими вечеринками – это возможность пообщаться на разные актуальные темы. В основном творческого характера, по вопросам самореализации.
4. празднованием «круглых дат», дней рождений, юбилеев, событий, относящихся как к общественным, так и к личным.
5. это МОДНО!
В рассматриваемом варианте предусмотрена перспектива дальнейшего развития в Арт-центр, для того чтобы одарённая молодёжь, на базе центра, могла получить помощь и поддержку профессионалов и реализовать свои творческие порывы.
Для этого необходимо, на первом этапе, обеспечить структуру клуба двумя репетиционными залами, чтобы творческий контингент мог нарабатывать материал и при возможности показывать его зрителям на сцене клуба.
Дальнейшее развитие клуба в арт-центр подразумевает открытие студии звукозаписи, примыкание фото студии, изостудии, театральной студии, с доарендой помещений соответственно – при условии существующей необходимости в реализации того или иного вышеупомянутого направления.
Для привлечения масс в клуб будет проработана соответствующая реклама, как в социальных сетях интернета, так и визуальная (расклейка на стендах клубов, муз. магазинов, арт-центров СПб, промоушн). В дальнейшем необходим свой интернет сайт. Так же, с целью привлечения зрительских масс, существует возможность приглашения популярных групп СПб и области, а при необходимости – из других городов и районов.
Все действия связанные с реализацией вышеупомянутых планов будут происходить исключительно на коммерческой основе. Суммы затрат и доходов, цены на услуги, входные билеты и т.п. указаны в отдельной главе.
Преимуществом организации данного предприятия, является его небольшая себестоимость (в сравнении со строительством РЦ), с возможностью трансформации, в зависимости от потребностей на данном рынке в Красном Селе и районе в целом. Так же, арт-клуб будет полезен району в рамках общеизвестных социальных программ, а именно:
1. Снижение преступности
2. Организованность молодёжных масс
3. Внедрение социальных идей в молодёжные слои
4. Здоровый образ жизни
5. Обеспечение досуга и повышение культурного уровня населения
6. Помощь в социальной адаптации (психолог, арт-терапия)
А так же повышением рейтинга районной администрации среди населения.
P.S. в качестве объекта реализации может рассматриваться помещение, ныне полуфункционального, Красносельского клуба, расположенного по адресу: пр. Ленина, д.49
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz