Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2012 » Апрель » 5 » В Петербурге пресечена деятельность ОПГ, которая украла 7 млн рублей с пластиковых карточек россиян
Четверг 05.04.2012
В Петербурге пресечена деятельность ОПГ, которая украла 7 млн рублей с пластиковых карточек россиян
Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД по Петербургу и области пресечена деятельность ОПГ, которая разработала новый способ хищения денег с банковских счетов граждан при помощи перепрограммированных POS-терминалов. Пострадали держатели пластиковых карт крупнейших банков России. География пострадавших – треть регионов страны.
Как сообщает пресс-служба ведомства, сыщики установили: ОПГ действовала на территории Петербурга и области около года, а в ее состав входило 7 ранее судимых за совершение различных преступлений злоумышленников.
Организатором преступной группы являлся неработающий 25-летний житель Северной столицы, несмотря на молодой возраст трижды судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, заведомо ложный донос и хулиганство. Именно он заказывал за рубежом POS-терминалы, которые обычно используются для безналичной оплаты товаров и услуг, а его сообщник, имеющий техническое образование, перепрограммировал их.
В результате терминалы отправляли с помощью sms на телефон злоумышленников все данные о примененных пластиковых картах сразу же после оплаты товаров и услуг. Это позволяло участникам преступной группы воспользоваться полученными данными в кратчайшие сроки, изготовив поддельные пластиковые карты при помощи специального устройства.
Для того, чтобы внедрить устройства в торговые точки, злоумышленники трудоустраивали в них своих сообщников в качестве официантов, барменов, кассиров и операторов АЗС.
«Работали» участники ОПГ ежедневно несколькими группами одновременно. Организатор каждый вечер выдавал подельникам несколько десятков поддельных карт с пин-кодами. Зная их, злоумышленники обналичивали денежные средства в банкоматах города, а при отсутствии пин-кодов покупали различные товары в магазинах. За год они смогли «заработать» свыше 7 млн рублей, причем львиная доля денежных средств оставалась у организатора.
Установлено, что участники ОПГ не только использовали перепрограммированные POS-терминалы на территории Петербурга, но и направляли их в другие регионы России.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены личности всех злоумышленников и проведены обыски по местам их жительства.
Обнаружены и изъяты: устройство для чтения и записи информации на магнитные пластиковые карты, свыше 500 сим-карт, около 100 пластиковых карт, компьютерная техника, около 20 POS-терминалов, накладки на банкоматы – «скиммеры», мобильные телефоны.
Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ («Кража»). Организатор преступной группы арестован.
Категория: Новости Санкт-Петербурга | Просмотров: 1689 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник :
Общество Ералаш «Путин в Сочи» 13.02.2013
Общество «Бурановские бабушки» выступят в Петербурге, но на другой концертной площадке 10.06.2012
Новости Санкт-Петербурга На востоке Германии начнутся поиски украденных нацистами сокровищ 26.03.2012
Новости Санкт-Петербурга В Петербурге превышен эпидемический порог по гриппу 17.01.2012
Новости Санкт-Петербурга В Петербурге бабулю задержали со 100 граммами гашиша 19.12.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz