Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2016 » Февраль » 20 » В Красном Селе на переходе водитель сбил девочку, поговорил с ней и уехал
Суббота 20.02.2016
В Красном Селе на переходе водитель сбил девочку, поговорил с ней и уехал

Некрасиво повели себя автомобилисты в Красном Селе – с места аварии уехал не только тот водитель, который сбил девочку, но и тот, кто первым остановился пропустить ребенка по "зебре" и на глазах которого все произошло.

Видео с общественной камеры наблюдения выложили в сообществе "Транспортный коллапс для жителей Красного Села" в соцсети "ВКонтакте". Инцидент произошел сегодня, 20 февраля, около двух часов дня.

Ситуация для нерегулируемой "зебры" довольно стандартная: машина в правом ряду остановилась, чтобы пропустить пешехода, а другой автомобиль, не разобравшись в ситуации, решает объехать его слева. Школьница, переходившая дорогу, увидела второй автомобиль в последний момент и тоже приняла неправильное решение – побежала, вместо того чтобы остановиться. К счастью, водитель уже притормаживал и скорость была небольшой. Машина толкнула девочку бампером, и та упала.

 

События и дальше развивались не по правильной схеме. Из авто выскочили пассажирка и водитель, подняли девочку и стали с ней разговаривать. Тем временем водитель первой машины, который не мог не видеть, как всё случилось, спокойно тронулся и уехал.

Растерявшаяся девочка, вероятно, сказала, что помощь ей не нужна, женщина из сбившей машины перевела ее на другую сторону проспекта, вернулась в авто, и они уехали. А к девочке подбежали подружки. На видео можно заметить, что ребенок идет, прихрамывая, и это определенно указывает на то, что врачебный осмотр на месте был бы совершенно не лишним. Кроме того, наезд, какой бы он ни был, произошел, и ГАИ надо было вызывать обязательно. Однако водитель решил, что ему проще уехать. Некрасиво поступил и водитель первой машины – он, видимо, посчитал, что вообще ни при чем, поэтому делать ему на месте происшествия нечего.

Очевидцы в сообществе пишут, что номера "Ларгуса" записаны прохожими и переданы родителям школьницы. Также, с их слов, девочку водили в травмпункт, у нее диагностирован перелом коленной чашечки, она госпитализирована.

Отметим, что нерегулируемый пешеходный переход на углу проспекта Ленина и улицы Массальского заслуженно пользуется настолько дурной славой, что местные активисты установили там камеру наблюдения. Аварии у этой "зебры" происходят чуть ли не ежедневно. Чаще всего автомобили там сталкиваются "паровозиком", когда первый притормаживает, чтобы пропустить пешеходов, а следующий не успевает среагировать. Но иногда достается и пешеходам.

 

Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1162 | Добавил: Автор | Рейтинг: 0.0/0
Источник :
Новости Санкт-Петербурга В Ленинградской области на ближайшие три дня объявлено штормовое предупреждение 16.04.2012
Новости Санкт-Петербурга Колесов: В середине апреля в Петербург потеплеет до плюс 17, на майские праздники - похолодает 05.04.2012
Спорт Как "Зенит" на "Петровском" стал трехкратным чемпионом России 29.04.2012
Новости Санкт-Петербурга ГУ МЧС по Петербургу предупреждает о сильном ветре 18.12.2011
Новости Красного Села Движение электричек до Красного Села закрывают из-за ремонта путепровода 09.04.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz