Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2016 » Март » 10 » Севастополь может возглавить Евгений Никольский
Четверг 10.03.2016
Севастополь может возглавить Евгений Никольский

Глава Красносельского района Евгений Никольский рассматривается в качестве кандидата на должность губернатора города федерального значения Севастополь. Таким образом бывший флотский офицер с опытом гражданской службы может сменить кадрового военного моряка Сергея Меняйло. 

Евгений Никольский может в ближайшее время покинуть пост главы района и перебраться на высший руководящий пост в городе федерального значения Севастополе. Об этом сообщает информационно-новостной портал MR7.ru со ссылкой на источники во властных структурах Петербурга. 

По их словам, господин Никольский может покинуть свой пост еще до выборов в законодательное собрание и уехать на работу в Севастополь, так как его кандидатуру на пост губернатора Севастополя всерьез рассматривают в Москве. 

Считается, что Никольский является подходящей кандидатурой именно для Севастополя, так как он бывший военный моряк и имеет опыт государственной службы. 

Он родился в Ленинграде в 1953 году, закончил Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала Нахимова. После его окончания долгое время служил в различных частях ВМФ СССР, участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, награжден орденом Красной звезды. Работал главой админисрации МО «Лахта-Ольгино» в Приморском районе. Красносельский район — один из самых крупных в Петербурге, возглавляет с декабря 2011 года. Является членом правительства Петербурга. 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло является карьерным военным моряком, в 2014 году на него наложены персональные санкции. В декабре 2011 года был уволен с должности командующего Черноморским флотом в звании вице-адмирала. На момент присоединения Крыма к России Меняйло руководил государственным предприятием «Крымские морские порты», которое выступало как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму. Назначен губернатором Севастополя 9 октября 2014 года. 

Господин Меняйло находится в длительном политическом конфликте со спикером заксобрания Севастополя Алексеем Чалым. В августе 2015 года в городе была организована кампания по сбору подписей под обращением к Владимиру Путину против действий губернатора. 

«Мы, верные граждане России, устали смотреть на то, как воротилы, дербанившие Севастополь при Украине, снова уничтожают город: нагло застраивают заповедники, лишают нас и наших детей выхода к морю, заливают в бетон земли Херсонеса, природоохранные территории, вырубают краснокнижные деревья, — написано в обращении, под которым собирают подписи севастопольцы. — Мы хотим согласия и социальной стабильности — но не согласия с мародерством и не стабильности увядания нашего города», - говорилось в обращении подписанном 6 тысячами жителей города. 

Речь шла о вырубке особо ценных пород деревьев в заказнике «Ласпи», уничтожении краснокнижных растений на горе Гасфорта (277 га земли передано «Ночным волкам»), застройке Сапун-горы, ландшафтного заказника «Байдарский». 

По данным СМИ, в Кремле были недовольны и Чалым и Меняйло и давно подыскивают замену губернатору, который пытается управлять городом по военному прямолинейно. 

Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1073 | Добавил: Автор | Рейтинг: 0.0/0
Источник :
Общество На Красносельском шоссе столкнулись четыре машины и маршрутка – среди пострадавших ребенок 27.05.2012
Новости Санкт-Петербурга "Зенит" проиграл "Динамо" и выбыл из Кубка России 21.03.2012
Новости Красного Села В Красном Селе произошло великое освящение и открытие храма Святой Троицы. 06.09.2011
Новости Красного Села Петербуржцы из Горелова не хотят дышать дымом с мусорного завода 19.11.2013
Спорт "Зенит" и "Кубань" сыграли 2-2 22.04.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz