Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2012 » Март » 12 » Сдачу ЕГЭ будут контролировать полиция и ФСБ
Понедельник 12.03.2012
Сдачу ЕГЭ будут контролировать полиция и ФСБ
Время скоротечно и его не остановить, а между тем до начала проведения процедуры сдачи ЕГЭ остаются считанные дни. И чтобы избежать повторения прошлогодних скандалов чиновники придумывают различные способы. Одним из них является использование спецслужб в процессе проведения единого государственного экзамена. Данную идею предложил Виктор Болотов – вице-президент Российской академии образования (РАО).

Болотов предлагает привлечь для проведения ЕГЭ Федеральную службу безопасности, полицию и армию. Он ссылается на то, что в некоторых странах уже используется такой подход, который дает положительные результаты. Так по его словам в Казахстане школьники сдают ЕНТ (единое национальное тестирование) в присутствии членов государственной службы безопасности, а в Египте в проведении национального экзамена участвует армия.

По мнению Болотова, многочисленные нарушения во время проведения ЕГЭ резко сократятся, если в пунктах сдачи госэкзамена появятся люди в погонах. Также он предлагает во время проведения экзамена в пунктах его сдачи использовать «глушилки», которые будут подавлять сигналы сотовой связи, так как использование сотовых телефонов является самым распространенным нарушением. К тому же пропускать школьников на сдачу ЕГЭ через рамки металлоискателя, а то хитрецов хватает.

Однако уже 16 марта станет известно - будут ли применены в пунктах сдачи ЕГЭ в этом году устройства, подавляющие сигнал мобильной связи. Все зависит от вердикта (можно ли в России устанавливать «глушилки»), который вынесет государственная комиссия по радиочастотам.

Вообще-то с 2011 года сдающим ЕГЭ запрещено иметь при себе мобильники, если у кого-то во время написания работы найдут трубку, пусть даже выключенную, это повод аннулировать результаты и удалить провинившегося с экзамена. Однако учителя, присутствующие в аудитории, как правило, снисходительно относятся к таким нарушениям - все образовательное ведомство заинтересовано в хороших результатах, пусть даже полученных не очень честным путем. В этом смысле замена членов экзаменационных комиссий с педагогов на офицеров может оказаться полезным.

«Снижение возможностей получения несанкционированной помощи на ЕГЭ уменьшит число нарушений. Установить в помещениях, где сдают ЕГЭ, рамки металлоискателей, «глушилки» мобильных телефонов или видеокамеры, привлечь МВД, ФСБ, армию не так сложно. Все уже опробовалось, это не очень дешево, но без этого не обойтись» - подчеркнул Болотов.
Категория: Новости Санкт-Петербурга | Просмотров: 1695 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://www.eduhelp.info
Новости Санкт-Петербурга Замначальника РОНО Василеостровского района уволилась из-за скандала с открепительными 03.02.2012
Новости Красного Села Игры разные, результат один 12.11.2012
Общество Нью-Йорк перед ударом стихии: люди скупают спички и консервы 29.10.2012
ВидеоБлог Выступление Путина на митинге в Лужниках 23 Февраля 2012 23.02.2012
Новости Красного Села В Красном Селе водитель убил не уступившего дорогу пешехода 17.11.2013
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz