Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2012 » Май » 7 » Поезд Победы прибудет 9 мая на Варшавский вокзал
Понедельник 07.05.2012
Поезд Победы прибудет 9 мая на Варшавский вокзал
На Октябрьской железной дороге пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
"Дорога Жизни – Дорога Победы" - это одна из главных вех в истории Октябрьской железной дороги. Отвага и сплочённость железнодорожников в годы войны сыграла важную роль в защите нашего великого города и в прорыве блокадного кольца. Вклад железнодорожников огромен, ведь 90 процентов грузов было доставлено в осаждённый город именно железнодорожным транспортом.
"Героизм, любовь к родине и умение принимать непростые решения ветеранов-участников тех событий позволили перевезти по железнодорожной части "Дороги жизни" более 4,5 млн. тонн грузов продовольствия и боеприпасов", - отмечается в сообщении пресс-службы ОЖД.
В воскресенье, 6 мая, пройдут праздничные мероприятия для ветеранов на территории экспозиции натурных экспонатов Центрального музея Октябрьской железной дороги. Отсюда по маршруту Санкт-Петербург – Павловск – Санкт-Петербург пройдет специальный ретро-поезд. Для ветеранов будет организована экскурсия по ГМЗ "Павловск". Для детей будет проведен конкурс рисунков, по итогам которого будет создан альбом "Октябрьская железная дорога во время Великой Отечественной войны".
8 мая делегация Октябрьской железной дороги во главе с начальником магистрали Виктором Степовым традиционно примет участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков на Пискарёвском мемориальном кладбище.
9 мая по давно сложившейся традиции делегация железнодорожников во главе с начальником дороги Виктором Степовым примет участие в праздничных мероприятиях на станции Ладожское озеро.
На Кургане Славы ветераны-железнодорожники вместе с автодорожниками и моряками почтят память всех, кто погиб на "Дороге жизни", возложат цветы к паровозу-памятнику, памятному знаку у здания вокзала, а также Поклонному Кресту. В честь великого праздника прозвучит оружейный салют, а в заключение на воды Ладожского озера будет спущен венок в память о погибших героях, обслуживающих и строивших "Дорогу Жизни". Также для участников мероприятия будет организована экскурсия в музей "Дорога жизни".
Кроме того, в честь Великой Победы Октябрьская железная дорога представит инсценировку прибытия поезда Победы на Варшавский Вокзал. В 13.00 9 мая Паровоз Победы привезет солдат, возвращающихся с фронта, которых на вокзале встретят жены, матери и сестры.
В составе поезда будут вагоны времен Великой Отечественной Войны, что позволит всем пришедшим проникнуться радостными чувствами Великой Победы.
Также на территории музея железнодорожной техники 9 мая состоится театрализованное действие: бойцы Красной Армии сразятся с немецкими солдатами.
В тот же день, 9 мая, колонна Октябрьской железной дороги примет участие в шествии ветеранов по Невскому проспекту. В состав колонны войдут солдаты (солдаты-инсценировщики их Санкт-Петербургского военно-исторического общества), участники Великой Отечественной войны, передовики трудового коллектива магистрали, представители Комитета по молодежной политике и руководства Октябрьской железной дороги, Дорпрофжела.
Категория: Новости Санкт-Петербурга | Просмотров: 1713 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://47news.ru
Новости Санкт-Петербурга Тектоник однако! 12.03.2012
Новости Санкт-Петербурга 11 мая фоторадары установлены на 9 магистралях Петербурга 11.05.2012
Новости Красного Села В субботу в Можайском состоятся массовые лыжные гонки «Кубок памяти друзей» 18.01.2012
Новости Красного Села Температура в Ленобласти понизится до минус 12, погода ухудшится 17.01.2012
Новости Красного Села 1 сентября в Красном Селе 02.09.2011
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz