Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2013 » Ноябрь » 18 » Не уступил дорогу - ножом в сердце
Понедельник 18.11.2013
Не уступил дорогу - ножом в сердце
Не уступил дорогу - ножом в сердце
 
Сегодня площадь 1 Мая в Красном Селе заполнена цветами. Жители маленького городка шокированы произошедшим в ночь с 16 на 17 ноября. 23-летнего парня, знакомого многим, младшего сына в семье, зарезали в пьяной драке за то, что он не пропустил хама на «Мерседесе», ехавшего по пешеходной дорожке. На месте его гибели цветы, свечи, футбольные шарфы и его спортивные кубки. 
О произошедшем в Красном Селе ЧП «Фонтанка» писала накануне. Двое молодых людей шли из кафе «Три кита» около четырех часов утра. На улице Ленина на пешеходной дорожке им стал сигналить «Мерседес», чтобы они его пропустили. Парни отказались. Без емких фраз не обошлось. Молодые люди дошли до конца дорожки (иномарка следовала следом) и перешли на другую сторону. Но конфликт, как оказалось, не был исчерпан. Припарковавшись на площади, водитель и пассажир иномарки продолжали поливать парней матом. Один – 23-летний Петр Васильев – не выдержал и перешел на другую сторону. В пылу конфликта водитель «Мерседеса» вытащил нож и нанес молодому человеку три удара – два в ногу и один в сердце. Последнее ранение оказалось смертельным для парня. Он скончался на месте.
Участники конфликта на «Мерседесе» уехали. А на место происшествия стали стекаться не только полицейские, но и друзья погибшего. Видя решительный настрой десятка парней, которые заявляли, что «сейчас пойдут мстить», сотрудники Красносельского УМВД решили направить их энергию в мирное русло. Их приобщили к поиску машины, на которой скрылись подозреваемые. «Мерседес» оказался приметный - одна из дверей темной машины была покрашена белой краской. Именно по этой примете достаточно оперативно ее и нашли. Выяснить владельца оказалось делом техники. Им оказался находившийся в момент конфликта на пассажирском сиденье мужчина. Его нашли в его квартире, как говорят, в состоянии сильного опьянения. Тем не менее оперативникам удалось выяснить у него имя того, кто был с ножом, — по его словам, им оказался 27-летний Илья Косарев. Вместе с владельцем иномарки они занимались в Красном Селе частным извозом, каждый на своей машине. В ночь с 16-го на 17-е решили расслабиться. За плечами Косарева, говорят, судимость за причинение среднего вреда здоровью – проще говоря, за еще одну пьяную драку. Правда, как отмечают в правоохранительных органах, срок тогда дали условный.
Косарева стали искать всем миром. Его не было ни у него в квартире, ни у друзей, ни у родителей. Он явился в полицию сам, поняв, что его обложили со всех сторон. В новой куртке, без ножа и с признанием – был пьян, ничего не помню.
Сейчас в рамках возбужденного уловного дела по статье 105 (убийство) УК РФ он задержан на двое суток. В ближайшее время следствие выйдет с ходатайством о его аресте.
Погибший был не только всеобщим любимцем. Он был хорошим спортсменом. Занимался в футбольном клубе «Дружба», который достаточно известен в городе. А совсем недавно на своей странице «В контакте» написал: «В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда».
В Красном Селе все в недоумении: как можно было зарезать человека за то, что не пропустил машину! Почему в конфликте, где самым уместным было применить кулаки, появился нож? Необъяснимая жестокость. Которая тем не менее не редкость. Это убийство фактически раскрыли по «горячим следам». А забивших битой пешехода, не уступившего дорогу в 2005 году Huyndai без номеров на улице Зины Портновой, не нашли до сих пор.
22 августа 2005 года сидевшие в иномарке решили объехать пробку по тротуару. В это же время по улице проезжал троллейбус, водитель которого, также испугавшись долгого стояния, высадил пассажиров не доезжая остановки. Среди вышедших был и Антон Соболев с приятелем. Судя по всему, в иномарке разозлились на то, что пешеходы не уступили дорогу: водитель и пассажир вышли из машины с бейсбольными битами и набросились на пешеходов. Один из них получил удар по лицу и сразу же упал, поэтому не видел, что случилось с товарищем – 22-летним Антоном Соболевым. После этого иномарка спокойно уехала, оставив на тротуаре двух избитых. Второй пострадавший скончался на месте от черепно-мозговой травмы и перелома шейного позвонка. В апреле 2006 года дело было приостановлено из-за того, что «лицо, подлежащее привлечению к ответственности в качестве обвиняемого, не установлено».
Татьяна Востроилова
Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1900 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://www.fontanka.ru/2013/11/18/122/
ВидеоБлог Николай Валуев неожиданно почувствовал себя маленьким 13.10.2011
Новости Красного Села В Петербурге сегодня можно было увидеть необычный оптический эффект под названием гало 15.01.2014
Новости Санкт-Петербурга Председатель комитета по образованию Смольного Ольга Иванова покинет свой пост с 9 апреля 04.04.2012
Новости Красного Села Спортивно-патриотический клуб "РАДОГОР" приглашает 29.01.2012
Общество "Артист душой" 03.12.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz