Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2013 » Февраль » 28 » Красное Село не может стать городом воинской славы из-за ошибки
Четверг 28.02.2013
Красное Село не может стать городом воинской славы из-за ошибки


Населенный пункт случайно лишили географических координат, а значит, и городского статуса

Город Красное Село, где в Великую Отечественную войну проходили ожесточенные бои, не может получить звание «Город воинской славы» из-за досадной ошибки. Чиновники Росреестра случайно лишили его географических координат, а значит, и городского статуса. Получается, что по документам Красное Село — не город, а следовательно, почетное звание ему не положено. 

Жители Красного Села из года в год протестуют против сложившегося положения дел. Причем у соседних городов — Ломоносов, Колпино, Сестрорецк и Кронштадт — с географическими координатами все в порядке. Ситуация обострилась в преддверии празднования юбилея Красного Села и грядущего присвоения почетного звания «Город воинской славы». Глава муниципального образования Красное Село Николай Колошинский заявляет, что чиновники не торопятся исправлять свою ошибку.

— Есть такое Центральное управление картографии и геодезии в Москве, которое ведет реестр наименований городов и поселков, — говорит Николай Колошинский. — В 1973 году, когда Красное Село присоединялось к Красносельскому району города Ленинграда, они нас убрали как город. Я им отправлял два письма с просьбой дать обоснование такого решения. Дело в том, что во всех документах мы являемся городом, но они отсылают нас к указу Президиума Верховного Совета, который дословно гласит: «Присоединить город Красное Село к Красносельскому району города Ленинграда».

Депутат Игорь Коровин, взявшийся за проблему Красного Села, отмечает, что статус городу необходимо вернуть в кратчайшие сроки, чтобы успеть к празднованию юбилея.

— Я занимаюсь этой проблемой уже полгода, было коллективное обращение жителей Красного Села, — отмечает Игорь Коровин. — Подходит юбилей города, жители совершенно справедливо хотят, чтобы ему было присвоено звание «Город воинской славы». Красное Село — город с богатой военной историей и вполне заслуживает этого почетного звания. Но из-за коллизии с географическими координатами возникают сложности. Безусловно, это ошибка Росреестра. Когда чиновники оформляли присоединение Красного Села к Санкт-Петербургу, они по каким-то непонятным соображениям убрали координаты этого города.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года вице-губернатор Ленинградской области Игорь Дивинский поддержал инициативу о присвоении Красному Селу звания «Город воинской славы». Более того, рассматривался вопрос и об обращении в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с целью исправить досадную неточность и вернуть городу его исторический статус. Но пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 2080 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://newsland.com/news/detail/id/1119429/
Новости Красного Села Анонс январских мероприятий в Красном Селе 20.01.2012
Новости Санкт-Петербурга «Солидарность»: 45 задержанных на Исаакиевской 5 марта вторую ночь проведут в отделах полиции 06.03.2012
Высокие технологии Банановая трубка для смартфона 07.01.2013
ВидеоБлог Забег на шпильках 13.07.2012
Общество Кто сломал сервер и набил кота? 31.10.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz