Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
Меню сайта
Реклама
Новые фотографии
Категории раздела
Новости Красного Села [418]
Новости Санкт-Петербурга [201]
Политика [3]
Бизнес [3]
Общество [74]
Спорт [3]
Высокие технологии [13]
ВидеоБлог [44]
Реклама
Новости » 2014 » Октябрь » 22 » Арку Победы в Красном Селе украсят картушем, бронзовыми мечами и двумя фигурами Славы
Среда 22.10.2014
Арку Победы в Красном Селе украсят картушем, бронзовыми мечами и двумя фигурами Славы

В архитектурной мастерской на Английском проспекте в среду, 22 октября, состоялась презентация элементов декора будущей Арки Победы в Красном селе. В соответствии с проектом, одно из центральных мест в оформлении памятника будет отведено картушу – скульптурному изображению щита, на котором обычно размещается герб или эмблема, а также двум бронзовым мечам и двум фигурам Славы в лавровых венках. Эскиз Арки Победы создал архитектор Владимир Попов, над художественным оформлением Арки работал скульптор Борис Петров, который собственными руками вылепил все элементы декора будущего монументального изваяния.

«Кончая войну, воткни штык в землю, – именно с этой знаменитой фразы Петров начал описание созданных им элементов декора. – Клинком вниз опущенный меч означает победу – завершение войны, к тому же он увенчан венками славы. Что касается двух фигур Славы, то это конечно традиционный элемент, он присутствует во всех классических арках». 

«У нас в городе после окончания войны стояли три арки, но они были временные, созданные из дерева, фанеры, гипса, и как раз там были подобные фигуры, которые встречали входящие в город войска. По сути сейчас идет воссоздание одной из арок, но не буквально, а подобно тому как было, только теперь арка будет создана из гранита, бронзы и бетона, поэтому надеюсь, что она простоит века», – добавляет он.

Ранее приступить к строительству арки планировалось 20 октября, однако из-за переноса коммуникаций «Водоканала» дату начала строительства Арки пришлось отсрочить. В связи с этим закладка фундамента Арки начнется в начале ноября. Ожидается, что торжественное открытие триумфальной арки состоится 9 мая 2015 года.

Категория: Новости Красного Села | Просмотров: 1789 | Добавил: Красносел | Рейтинг: 0.0/0
Источник : http://nevnov.ru/city/region/arku-pobedyi-v-krasnom-sele-ukrasyat-kartushem-bronzovyimi-mechami-i-dvumya-figurami-slavyi.html
Новости Красного Села 1 сентября урок мужества для школьников «Мы помним вас и чтим» . 01.09.2011
Новости Красного Села Куда пойти с ребенком в Красном Селе в выходные! 13.04.2012
Общество Час Земли 2013 22.03.2013
Новости Санкт-Петербурга Мужчина устроил стрельбу в петербургской поликлинике 05.01.2012
Новости Санкт-Петербурга Свыше 2 миллионов россиян и почти 3,6 тысячи населенных пунктов могут оказаться в зоне возможного подтопления в период весеннего половодья, 19.03.2012
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Подписаться
Календарь
«  Октябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ВидеоБлог
Погода в Красном Селе
Погода в городе Красное Село
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2025 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz