Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Красное село. Форум Красного села » Досуг » Акция памяти «В ночь на 22-е июня…»
Акция памяти «В ночь на 22-е июня…»
АвторДата: Суббота, 21.06.2014, 00:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже 8-й раз у стен нашего храма будет проходить Акция памяти, посвященная началу Великой Отечественной войны. Так получилось, что в этом году, также как и в 1941-м, этот день выпал на воскресение, в которое празднуется память Всех святых в земле Российской просиявших.

Всю ночь до рассвета продлится концерт — сегодняшняя живая память о Великой Отечественной войне. На концерте будут звучать стихи и песни, воспоминания очевидцев, проходить театрализованные представления… В Акции примут участие музыканты, артисты, деятели культуры и искусства из Санкт-Петербурга и других городов России.

Кульминацией Акции станут панихида по всем погибшим и пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны и минута молчания под звон церковного колокола.

Лигово, Старо-Паново… Это место имеет особую историю. Здесь во время Великой Отечественной войны находился рубеж блокады, и с сентября 1941-го по январь 1944-го года шли непрекращающиеся кровопролитные бои. Сейчас здесь на народные пожертвования уже в течение многих лет строится православный храм, посвящённый памяти погибших и пропавших без вести при обороне Ленинграда. Возведённый на месте ожесточённых боёв и массовых неоформленных солдатских захоронений, храм стал символическим надгробием и местом особого поминовения защитников нашего города. При храме создан небольшой музей. Здесь ведётся Книга Памяти, в которую жители Петербурга записывают семейные фронтовые истории. И каждый год, в течение многих лет, в ночь на 22 июня у стен храма собираются сотни людей, чтобы сердца не черствели, чтобы память жила…



Начало: в ночь с 21 на 22-ое июня в 00.00, окончание: 22 июня в 5.00.
21 июня с 22.00 до 00.00 от метро «Пр. Ветеранов» к храму будут ходить бесплатные автобусы.
В середине ночи полевая кухня бесплатно накормит всех гостей.
По окончании Акции бесплатные автобусы будут отвозить всех желающих к метро.
Вход свободный.
https://vk.com/noch_pamyati_22_iunya


Проезд к храму:

От ст.м. «Проспект Ветеранов» маршрутное такси 445 В,
С проспекта Ветеранов автобус 145, 145 А, маршрутное такси 81,
От ст. м. «Автово» автобусы 20, 108, 481, 482 А, 482 В, 484 Б, 487 до остановки «Безымянная улица» (сразу после Лиговского моста), далее — 10 мин. пешком в сторону Старо-Пановского кладбища.
Электричкой с Балтийского вокзала до станции Лигово.


Адрес храма: ж/д ст. Лигово, микрорайон Старо-Паново, ул. Набережная, 45.



Подробнее: http://krasnosel.info/news....DDnzZYY


Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
 
MaximandritusДата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а в этом году ожидается сие мероприятие?
 
Форум Красного Села » Красное село. Форум Красного села » Досуг » Акция памяти «В ночь на 22-е июня…»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz