| Автор | Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:10 | Сообщение # 1 |  
					| 
					 Полковник 
					
					Группа: Администраторы 
					
					Сообщений: 161 
					
					
					
					Статус: Offline 
					 
					 | Многодетная мама из Колпино Вера Камкина, которую пытались лишить родительских прав, получила новую трехкомнатную квартиру в Красном Селе. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. 
   По данным детского уполномоченного, семья в полном составе уже справила новоселье. 
   Напомним, вот уже полтора года общественность внимательно следит за судьбой этой семьи. История Камкиных получила широкий резонанс еще до того, как 5 мая 2010 года Колпинский районный суд Петербурга ограничил многодетную мать в родительских правах из-за ненадлежащего ухода за четырьмя детьми. Дело очень быстро вошло в разряд «громких». Ситуацией заинтересовались не только в Петербурге, но и в Москве. При этом активисты-защитники доказывали, что детей изъяли незаконно: мать в состоянии самостоятельно справляться с воспитанием сыновей и дочек. Однако, как подтвердил своим решением суд, действия органов опеки и попечительства были далеко не безосновательны. 
   Вера Камкина не работала, жила исключительно на детские пособия, которых едва-едва хватало на еду. Комната, в которой ютилась большая семья, находилась в жутко запущенном состоянии. Кроме того, Вера много лет не оплачивала коммунальные платежи. Сумма долга уже исчислялась десятками тысяч рублей. Возвращать детей в такие условия социальные службы категорически отказывались. 
   За год, пока дети Камкиной находились в госучреждениях, уполномоченный по правам ребенка в Петербурге вместе с органом опеки и попечительства «Колпино» и общественницей Ольгой Невской, тоже многодетной мамой, помогали семье справиться с трудной жизненной ситуацией: с устройством матери на работу, с оформлением пособий и документов на детей, с погашением долгов по квартплате, с приведением квартиры в «человеческий вид». 
   Мать сумела убедить суд в том, что она готова взять на себя ответственность за своих четырех детей. В мае 2011 года семья воссоединилась. 
   http://www.fontanka.ru/2012/01/24/041/
					
					
  Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
					 |  
					|   | 
					 |  
				  | 
				
					| Лерунчик | Дата: Среда, 22.05.2013, 15:41 | Сообщение # 2 |  
					
					 Рядовой 
					
					Группа: Пользователи 
					
					Сообщений: 1 
					
					
					
					Статус: Offline 
					 
					 | Все таки есть справедливость на земле! Мы тоже очень долго выбивала квартиру, муж должен был получить по службе. Год назад все таки удалось получить. Пока живем в старой, а в новой делаем ремонт.  Кстати нашли очень приличных дизайнеров по вполне приемлемой цене http://1-buro.ru/portfolio/. Надеемся, что к концу года въедем в свою новенькую квартирку!
					
					
					 |  
					|   | 
					 |  
				  |