Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Красное село. Форум Красного села » Строительство, благоустройство » На арку Победы в Красном Селе собрано три миллиона рублей
На арку Победы в Красном Селе собрано три миллиона рублей
АвторДата: Среда, 25.06.2014, 17:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
На арку Победы в Красном Селе собрано три из ста миллионов рублей

На строительство триумфальной арки Победы в Красном Селе собрано 3 млн из требуемых 100 млн рублей. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщил председатель «Совета героев СПб и ЛО» Геннадий Фоменко. Организация в соответствии с постановлением правительства Петербурга № 354 от 13 мая 2014 года является заказчиком строительства и занимается сбором денег.

«Мы перевели первый платеж, аванс, на 170 тыс. рублей на культурно-историческую экспертизу. На сегодняшний день собрано 3 млн рублей. Для того чтобы расплатиться за проектирование, нужно еще 3 млн. Что касается общей стоимости строительства, я, честно говоря, ожидал, что люди поактивнее будут перечислять средства. Надеюсь, после обращения к каждому, темпы перечисления станут выше», — сказал Геннадий Фоменко. Напомним, что строительством арки занимается ЗАО «Буер».

По его словам, среди пожертвователей — большое количество небогатых граждан, которые «идут на почту и переводят по 100, 200, 300 рублей». «Есть еще Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Если обычно люди просто откликаются, то этим господам надо писать письма, предоставлять документы. Китайцы перечислили 1 млн рублей! А от Союза промышленников и предпринимателей мы ни копейки не получили», — сказал Фоменко.

Он отметил, что в городе большое количество предприятий, которые вместо того, чтобы пожертвовать на строительство арки, «получают огромные прибыли и выводят их за пределы страны». «Чтобы идти нам хорошими темпами, надо собирать миллионов по десять», — считает Фоменко.

Глава Красносельского района Евгений Никольский заметил, что китайцы 1 млн перечислили, потому что «он с ними поработал». «Это, конечно же, шутка. Но суть была в том, что я принимал у них школу и детсад в «Балтийской жемчужине». И просто в разговоре я сказал, что планируется арка Победы. Они говорят: «Мы так благодарны советским войскам, что они освободили нас от японцев в японо-китайской войне. Куда можно перечислить деньги?»

Имя организации чиновник не уточнил. Генподрядчиком «Балтийской жемчужины» является Шанхайская строительная корпорация.

Источник: На арку Победы в Красном Селе собрано три из ста миллионов рублей - 25 Июня 2014 - КРАСНОЕ СЕЛО информационно-развлекательный портал http://krasnosel.info/news....epH2Ki4


Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
 
SponsorRFДата: Вторник, 24.03.2015, 14:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Где будет установлена Арка Победы

Арка будет установлена по адресу: СПб - г. Красное Село - пересечение Кингисеппского шоссе и Гатчинского шоссе, проспекта Ленина и улицы Восстановления.

Примерная стоимость строительства Арки Победы = 100 млн. руб.

Помочь восстановить Арку Победы может любой желающий.

Сохраним вместе вечную память подвига!

Более подробная информация: http://www.09may.ru/spb-arka_pobedy.htm

Кто что думает? Поддерживаете или нет данную инициативу? Делимся своими мыслями и соображениями; только, пожалуйста, аргументированно...

P.S. Лично мне понравилась позиция губернатора: «Мне кажется, необходимо поддержать эту очень правильную инициативу. Думаю, многие петербуржцы идею создания арки на народные деньги поддержат»...

http://www.09may.ru/spb-arka_pobedy.htm
 
Форум Красного Села » Красное село. Форум Красного села » Строительство, благоустройство » На арку Победы в Красном Селе собрано три миллиона рублей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz