Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Автострахование, Обсуждение КАСКО, ОСАГО
Автострахование, Обсуждение КАСКО, ОСАГО
АвторДата: Четверг, 01.09.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Услуги "автогражданки" подорожают для молодых и начинающих

К лету 2011 года региональные коэффициенты обязательного государственного страхования личных автомобилей (ОСАГО) могут быть "скорректированы" правительством РФ, которое прислушалось к "стонам" страховых компаний о нарастающей убыточности данного вида страхования. Наиболее остро это ощутят на себе молодые автомобилисты, а также с небольшим водительским стажем.

Минфин РФ продвинулся в диалоге с автостраховщиками относительно новых корректировок региональных коэффициентов в обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщила заместитель руководителя департамента финансовой политики ведомства Вера Балакирева.

"Российский союз автостраховщиков представил Минфину РФ свои расчеты по региональным коэффициентам. Ряд из них указывали на необходимость повышения коэффициентов", - сказала она. При этом, по ее словам, шесть территорий, по результатам анализа актуариев, могут надеяться на снижение применяемого к тарифу ОСАГО коэффициента.

В России определились 6 регионов - лидеров убыточности в ОСАГО. Среди территорий, где убыточность превышает критический порог в 77%, вошли Свердловская область, республики Дагестан, Башкортостан и Татарстан, Ульяновская и Мурманская области. Уровень выплат в 77% с учетом 23%, отведенных страховщикам законом об ОСАГО для расходов на ведение дел и обязательные платежи в гарантийные фонды РСА, означает нулевую рентабельность бизнеса, отметила главный аналитик "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова.

По словам В.Балакиревой, определенное понимание достигнуто по поводу необходимости увеличения коэффициента в ОСАГО для молодых водителей. "РСА обосновал увеличение такого коэффициента в пределах двух к базовому. Скорее всего, решение будет компромиссным: этот коэффициент увеличен будет, но чуть меньше ", - считает она. Ранее эксперты отмечали, что поднимать коэффициент для этой категории водителей вообще нужно до 2,5-2,8 раза по отношению к действующему базовому тарифу. Как поясняют специалисты, между водителями в возрасте 50 и 20 лет существует большая разница в стиле вождения. Молодым, утверждают они, недостает осмотрительности.

Представитель Минфина полагает, что постановление о корректировке коэффициентов может появиться к лету текущего года, поскольку проект документа еще только будет разрабатываться, а затем ему ему предстоит пройти "ступени" различных согласований.


Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
 
АвторДата: Четверг, 01.09.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Полисы ОСАГО стали дефицитом


Страховые компании жалуются на нехватку бланков для оформления «автогражданки». Дело в том, что с июля этого года начала действовать новая система распределения полисов между страховщиками, и оказалось, что некоторым не достается нужное количество бланков.

Кому сколько выдать, решает Российский союз автостраховщиков (РСА), и в расчет тут берется надежность страховой компании. Их поделили на несколько групп риска. Одним выделяют бланки без ограничений, другим из расчета числа проданных в прошлом году полисов, а третьим – вообще не дают ОСАГО.

Страховщики обратились в Федеральную антимонопольную службу, и в течение двух недель она примет решение о возбуждении дела в отношении РСА. Представители союза автостраховщиков утверждают, что дефицит бланков могут испытывать только компании, отнесенные к «худшим» группам риска. О каких именно страховщиках идет речь, не уточняется


Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
 
Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Автострахование, Обсуждение КАСКО, ОСАГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz