Новости Красного Села Санкт-Петербург, Форум, Телефонный Справочник, Доска объявлений, Фотографии Красного Села

Красное Село KRASNOSEL.INFO информационно-развлекательный портал Красного Села Новости Красного Села, Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Красное Село ждет объездную, пока бьются маршрутки
Красное Село ждет объездную, пока бьются маршрутки
АвторДата: Суббота, 21.06.2014, 00:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 18 июня, стала неудачным днем для маршруток: утром в Петербурге произошло несколько аварий с их участием. Самый серьезный инцидент – в Красном Селе: в маршрутку, стоявшую на остановке, врезался грузовик. По данным перевозчика, пострадали два пассажира. Проспект Ленина, где это случилось, местные жители называют дорогой смерти. И ждут строительства объездной трассы. Их чаяния могут стать реальностью уже через два года.

В аварии в Красном Селе, на печально известном проспекте Ленина, получили травмы два человека – пассажиры маршрутки. Как рассказали в компании-перевозчике, по предварительным данным, мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии, женщина – в удовлетворительном. По информации УГИБДД, 46-летний мужчина получил травмы средней степени тяжести. О самом ДТП «Водителю Петербурга» сообщил читатель Юрий. На пересечении улицы 1 Мая и проспекта Ленина на остановке общественного транспорта КАМАЗ въехал в 631 маршрутку, принимающую пассажиров. На этот раз никто не погиб, но сколько еще аварий, и смертельных, может произойти, пока не будет построена объездная дорога?

Красное Село и его окрестности часто попадают в сводки ДТП. 2 июня на подъезде к городу столкнулись ВАЗ-2115 и Volkswagen Tiguan, погибли три человека. А самая страшная трагедия случилась 24 мая 2014 года на проспекте Ленина Самосвал, перевозивший металл, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Land Cruiser и маршрутным автобусом. На месте умерли шесть человек: все три водителя, двое пассажиров «Тойоты» (молодая петербургская спортсменка и её дедушка) и 11-летний пассажир маршрутки. Семь человек пострадали, в том числе двое детей. Позже в больнице скончалась 5-летняя девочка, ехавшая в «Тойоте». Через несколько дней в том же месте произошло еще одно ДТП – с грузовиком и тремя легковушками. Обошлось без жертв.

Транспортная ситуация в районе действительно непростая. Красное Село является густонаселенным «спальником»: люди каждый день ездят на маршрутках и собственных машинах на работу в Петербург и обратно. При этом улицы узкие, отнюдь не рассчитанные на такую загрузку. Есть несколько особо опасных мест: железнодорожный мост в Скачках, который давно требует реконструкции в силу своего возраста и представляет собой «бутылочное горлышко»: дорога там резко сужается в одну полосу в каждом направлении, и там часто происходят аварии. По пути от города к Красному Селу – несколько загруженных левых поворотов, где скапливается большое количество машин, которые направляются в недавно построенный большой жилой массив. А главное, сквозь городок проходит весь поток машин в сторону Кингисеппа и Эстонии, в том числе большегрузы.

Красному Селу, как воздух, необходима объездная трасса, считают местные жители. И эта идея не нова. Такая дорога была спроектирована и внесена в генплан еще 30 лет назад, но увы не построена, рассказала депутат петербургского ЗакСа от Красносельского района Ольга Галкина. После страшного ДТП жители Красносельского района Петербурга провели 26 мая народный сход и начали сбор подписей за реконструкцию Красносельского шоссе и путепровода в Скачках, строительство развязки на Колобановской улице (Горелово) и объездной дороги вокруг Красного Села. За три недели удалось собрать более 2200 подписей, и вчера, 17 июня, они были направлены президенту РФ, премьер-министру РФ и губернаторам Петербурга и Ленобласти. «Надеемся, что они ответят в установленные законом сроки, и не отпиской, и в ответах будут отражены конкретные шаги по решению транспортных проблем», – отметила Ольга Галкина.

Один ответ, от врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, депутат уже получила. В своем запросе она просила включить в инвестиционную программу объекты транспортной системы, по которым к концу года закончится проектирование. Полтавченко в ответ перечислил мероприятия на объектах транспортной системы Красного Села. В частности, он сообщил о проектировании обхода. Проект предусматривает строительство дороги западней Красного Села на четыре полосы движения. «В соответствии с государственной программой строительство обхода г. Красное Село запланировано на 2015-2016 годы», — говорится в ответе. Кроме того, в 2016-2020 годах планируется выполнить реконструкцию Гореловского и Лиговского путепроводов.

«Ни жители, ни глава администрации Красносельского района пока не видели проекта объездной дороги, – отметила Ольга Галкина. – Но мы очень надеемся, что сейчас во многом благодаря активности жителей проект, который готовится, будет реализован, и красносёлы получат главный подарок – объездную дорогу».

Подробнее: http://krasnosel.info/news....DDfNm4R


Для получения вечной скидки в ЮЛМАРТе (2-я ценовая колонка прайс-листа) достаточно при РЕГИСТРАЦИИ ввести промо-код 1419065 ► ulmart.ru/registration
 
Форум Красного Села » Общий раздел » Авто » Красное Село ждет объездную, пока бьются маршрутки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новости Красного Села ,Телефонный Справочник, Доска объявлений КРАСНОЕ СЕЛО © 2024 При использовании товаров гиперссылка обязательна. Карта сайта | Сделал Антон Кузнецов Хостинг от uCoz